Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Памятка для родителей об опасности игр детей на стройках и недостроенных объектах

Сохранить памятку

Видеоматериал

К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию. Несмотря на то, что у таких зданий часто имеются хозяева, граждане выламывают установленные решётки, снимают ворота, ломают заборы и многое другое.
ПОМНИТЕ!
Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:
• Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.
• Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными.
• В заброшенных строениях собираются люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.
• Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.
Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома или его крышу). Напоминайте об опасности, которая подстерегает в ветхих строениях, заброшенных зданиях.
Помните: травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко попадает в неприятные ситуации. Приучайте детей беречь свою жизнь и здоровье!