Воскресенье 28.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Нормативные документы

Документ создан: 21-Дек-2023

№172 О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный постановлением администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 01.06.2015 № 69

В целях приведения нормативного правового акта администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам и юридическим лицам в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный постановлением администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 01.06.2015 № 69 (в редакции постановления от 21.06.2022 № 56) (далее - административный регламент) следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4 раздела 1 административного регламента изложить в следующей редакции:
«1.4 Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в аренду без проведения торгов в соответствии с перечнем указанном в п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.».
1.2. В разделе 2 административного регламента:
1.2.1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:
«2.4. В срок не более чем двадцати дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка администрация рассматривает поступившее заявление, проверяет наличие или отсутствие оснований, предусмотренных статьей 39.16 Земельного Кодекса Российской Федерации,
и по результатам указанных рассмотрения и проверки совершает одно из следующих действий:
1) осуществляет подготовку проектов договора купли-продажи, договора аренды земельного участка или договора безвозмездного пользования земельным участком в трех экземплярах и их подписание, а также направляет проекты указанных договоров для подписания заявителю, если не требуется образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ;
2) принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование, если не требуется образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ, и направляет принятое решение заявителю;
3) принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных статьей 39.16 Земельного Кодекса Российской Федерации, и направляет принятое решение заявителю. В указанном решении должны быть указаны все основания отказа.»
1.2.2. Пункт 2.6 дополнить подпунктом 2.6.10 следующего содержания:
«2.6.10. Исчерпывающий перечень оснований для возврата заявления установлен статьей 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации.
Заявление возвращается заявителю в течение 10 дней со дня его регистрации в администрации. При этом должны быть указаны причины возврата заявления.
Заявитель вправе повторно направить заявление и прилагаемые к нему документы после устранения обстоятельств, послуживших основанием для вынесения решения о возврате заявления, при этом датой начала исчисления срока предоставления муниципальной услуги является дата повторной регистрации заявления.».
1.2.3. Подпункт 13 пункта 2.7. изложить в следующей редакции:
«13) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, опубликовано и размещено в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 Земельного Кодекса Российской Федерации извещение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства для собственных нужд или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности;».
1.3. В пункте 3.7 раздела 3 административного регламента слова «не более 30 дней» заменить словами «не более 20 дней»..
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Н.А. Кялунзига