Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Муниципальный заказ

Документ создан: 01-Дек-2023

Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация Сергеевского сельского поселения Хабаровского муниципального района  объявляет о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка

Информация о проведении торгов и проект договора аренды размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: www.torgi.gov.ru, на официальном сайте в сети "Интернет" администрации Сергеевского сельского поселния Хабаровского муниципального района: www.sergeevskoe27.ru, а также на электронной торговой площадке "Приватизация и аренда имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru.

Аукцион проводится в соответствии с в соответствии с ст. 17.1, ст. 53 части 5 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции» (с изменениями), приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, или иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»

Форма собственности – муниципальная.

Дата и время проведения аукциона: 11.01.2024 г 11.00 час.

Дата и время начала приема заявок: 04.12.2023г. 10.00 час.

Сведения о предыдущих аукционах и торгах: отсутствует

Ознакомление с проектом договора аренды и приём заявок осуществляется на электронной торговой площадке "Приватизация имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Информация о торгах размещена на сайте продавца : www.sergeevskoe27.ru, а так же www.torgi.gov.ru. Дополнительная информация для участников предоставляется в рабочие дни по адресу: с. Сергеевка, ул. Центральная, 23, кабинет 9, в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, тел: 59-76-20

Дата и время окончания приема заявок: 09.01.2024 г. 17.00 ч.

Дата и время определения участников аукциона: 10.01.2024

Дата и место подведения итогов аукциона: 11.01.2024 г 11.00 час. на электронной торговой площадке АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Протокол об итогах аукциона подписывается Продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

Характеристика имущества:

Земельный участок, общей площадью 2275 м2, расположенное по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Калинка, кадастровый номер 27:17:0329205:709.

Начальная цена: 173830  (сто семьдесят три тысячи восемьсот тридцать) рублей.

Шаг аукциона: 5214 рублей 90 коп.

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Юридические лица предоставляют:

- учредительные документы;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Индивидуальные предприниматели:

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее 6 месяцев до даты размещения на официальных сайтах торгов извещения о проведении аукциона или нотариально заверенная копия такой выписки;

- копии документов, удостоверяющих личность.

Претендент вправе отозвать заявку не позднее дня окончания срока подачи заявок в соответствии с Регламентом ЭТП путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевом счете Претендента денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе на основании требований, установленных п. 8 ст. 18 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 № 178-ФЗ.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, обеспечивает уведомление претендентов о принятом продавцом решении, о признании их участниками (победителями) либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества, а также иные уведомления.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах, не допущенных к участию в аукционе Претендентов, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается. Победитель утрачивает право на заключение договора купли – продажи имущества.

После завершения аукциона Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах участников, не ставших победителями аукциона, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

По результатам аукциона продавец и победитель (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством РФ договор купли-продажи имущества.

Оплата по договору купли-продажи производится не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня заключения договора.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты имущества.

Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества