Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Сергеевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Муниципальный заказ

Документ создан: 12-Янв-2024

Аукционная документация на право заключения договора аренды на земельный участок, имеющего категорию земель - земли населенных пунктов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая аукционная документация разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ ст. 39.12, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
1.2. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене арендной платы за земельный участок.
Право заключения договора аренды земельного участка надлежит тому заявителю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую арендную плату за пользование земельным участком.
1.3 Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:
- не подано ни одной заявки на участие в аукционе;
- ни один из участников аукциона в соответствии с решением организатора торгов не был признан победителем;
- победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора аренды земельного участка.
1.4. Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 3 дней со дня принятия данного решения.
Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Извещение об отказе в проведении торгов публикуется не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении торгов.
1.5. В случае если аукцион признан не состоявшимся по причине, что в аукционе участвовал только один участник, то администрация Сергеевского сельского поселения обязана с единственным участником аукциона не позднее чем через 10 дней после дня подведения итогов аукциона заключить договор аренды земельного участка по начальной цене аукциона.

2. Условия участия в аукционе

2.1. Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в срок, указанный в информационном сообщении:
1) заявку (в 2-х экземплярах) по утвержденной, организатором форме;
2) доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени Претендента, если заявка подается представителем, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством;
3) Претенденты – физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность;
Претенденты – юридические лица и индивидуальные предприниматели дополнительно представляют нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, выданную налоговым органом не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявки;
- решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством Российской Федерации);
4) опись представленных документов (в 2-х экземплярах).
Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.
2.2. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
2.3. При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.
2.4. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.
2.5. Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в заключении договора аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
2.6. Претендент имеет право отозвать принятую организатором заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона.
2.7. Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже земельных участков размещается на официальных сайтах http://www.torgi.gov.ru и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.